Внутри каждой пластиковой коробки лежит по шокеру в полиэтиленовом пакетике, инструкция и визитка магазина. На каждом шокере по 2 голографических наклейки серебряная и золотая, наличие которых указывает на оригинальность продукции. К заказу приложен гарантийный талон с отметкой об оплате.
Информации о заводе-изготовителе и стране происхождения шокеров нет. Сразу после покупки, как и написано в инструкции, поставил шокеры заряжаться на 7 часов. Пока они заряжались, у Скипетр лайт почти полностью отклеилась серебряная наклейка, т.к. приклеена была к рифленой ручке. Пришлось ее отклеить до конца, чтобы не потерялась, и переклеить заново. При этом необходимо отметить, что за несколько дней все наклейки уже задрались по краям и это при чрезвычайно бережном отношении, как их сохранить в целости непонятно. При этом: «Гарантия на устройство не распространяется в случае нарушения голограмм, фирменных наклеек»!
Сами шокеры сделаны добротно. Корпуса металлические, все подогнано, ничего не болтается. Фонари светят, разряды электричества проскакивают. Треск разряда достаточно громкий в комнате. Петли на руку, чтобы шокеры не потерялись, узкие. У Скипетр лайт не налезет даже на детскую руку. Серьезным недостатком считаю, что на шокере отсутствует индикатор полного заряда аккумулятора, а есть лишь светодиодный индикатор, который сигнализирует, что шокер подключен к эл. сети и всё.
Инструкция к шокерам требует доработки в отношении их зарядки. Так, в инструкции указано, что шокер нельзя заряжать более 7 часов, иначе его можно вывести из строя перезарядкой!!! Выходит, надо выставлять таймер или секундомер, чтобы точно отмерять время зарядки и не испортить шокер перезарядкой. Это очень неудобно. Плюс в инструкции не указано, что подразумевается под полной разрядкой шокера, которую также допускать нельзя. От себя отмечу, что полностью разряжать литий-ионные аккумуляторы вообще запрещено во избежание снижения их ресурса. Далее в инструкции написано, что каждые 4 месяца шокер надо подзаряжать по 5 часов для поддержания боевой готовности, даже если не пользовался им. А если пользовался, то сколько подзаряжать?
ТТХ шокера в инструкции не указано, только на сайте продавца.
Надеюсь, конечно, что шокеры мне не пригодятся по прямому назначению, но хочется верить, что если и пригодятся, то не подведут.»
Американцы, как эксперты в области выбора средств для самообороны.
Выдержка из "9-1-1 Magazine" (американский журнал):
Американцы, как эксперты в области выбора средств для самообороны.
В связи с обострившейся криминогенной обстановкой в мире, всё большее и большее число людей нуждается в средствах самообороны. С развитием цивилизации таких средств появилось несметное количество. Но нуждается ли народ в таком разнообразии газовых баллончиков, электрошокеров, бит и прочей ерунды? Что вообще выбирает население для собственной защиты? Что сейчас наиболее популярно и почему? Зависит ли выбор средства самообороны от пола человека?..
Такие вопросы заинтересовали социологов Соединенных Штатов Америки. И в результате проведенного ими социологического опроса выяснилось, что самыми популярными средствами личной обороны являются проверенные годами электрошоковые приборы. Среди мужского населения США они достаточно популярны. Их выбирает 60% мужчин, а среди женщин – 40%. Исследователи были весьма поражены такими результатами, ведь предполагалось, что меньшее число дам в свои нежные ручки возьмёт электрошоковые приборы. На основании этого возник еще один вопрос «почему именно шокер?».
А ответ, на самом деле, как всегда, на поверхности. Среди мужчин такой высокий процент выбора электрошокеров связан с их работой – службой в полиции, работой с ночными сменами, профессией журналиста и прочими малобезопасными профессиями. В процессе исполнения своих служебных обязанностей эти люди часто арестовывают «не тех», пишут «не то и не о тех», и просто имеют машину. Впоследствии те самые «не те» жаждут «крови». Вот и приходится мирным гражданам обороняться, кто чем может. И шокер для этого подходит идеально.
А вот дамам повезло еще меньше. Мало того, что им, красивым, время от времени приходится возвращаться домой поздно вечером одним, так еще и иногда не внушающие доверия личности настойчиво хотят «просто проводить». В таких ситуациях довольно не практично использовать газовые баллончики, ибо не всегда самой можно успеть выскочить из облака газа. На курок травматического оружия тоже не каждая сможет нажать даже в весьма экстремальной ситуации, а вот старый добрый электрошокер не подведет. По мнению опрошенных девушек и женщин, предпочтение отдали шокеру по нескольким причинам: во-первых, удобен и прост в использовании, во-вторых, компактен и его легко можно носить даже в клатче, и, наконец, в-третьих, его можно долго не заряжать и он всё-равно будет работать.
На основании вышесказанного напрашивается единственный вывод – популярность электрошокера с годами только растет, так как более надежного и безопасного средства самообороны еще не изобрели. Но в любом случае, не стоит забывать о мерах предосторожности, ибо «на каждую силу всегда найдется большая сила».
Стив Льюис













